Как сэкономить денежные средства при покупке блок-контейнеров и бытовок в условиях мирового финансового кризиса в СПб и Ленинградской области

Как сэкономить денежные средства при покупке блок-контейнеров и бытовок в условиях мирового финансового кризиса

Мировой финансовый кризис затронул многие отрасли российского бизнеса. Особенно ощутимый удар ощутил строительный бизнес. В связи с тем, что банки перестали выдавать кредиты (а если и выдают, то под нереально высокий процент), многие строительные компании вынуждены экономить на всем, чтобы довести до конца начатые проекты и выполнить свои обязательства перед заказчиком.

Как известно, ни одна стройка в наше время не может обойтись без блок-контейнеров и бытовок. Бытовки и блок-контейнеры служат для временного жилья строителей и обеспечения их бытовых потребностей. Как ни крути, блок-контейнеров и бытовки необходимы на любой стройплощадке. Как же можно сэкономить на покупке блок-контейнеров и бытовок и в то же время купить качественный и функциональный товар? Если следовать нескольким простым правилам, то вы сможете купить бытовки и блок-контейнеры с минимальными потерями для вашего бюджета.

1) Во-первых, можно заказать блок контейнеры с минимально простой внутренней отделкой (оргалит). На функциональности бытовки это никак не скажется, а вот цена существенно уменьшится по сравнению с бытовкой отделанной, деревянной вагонкой, вагонкой ПВХ и тем более дорогими панелями МДФ. Некоторая потеря эстетического вида блок-контейнера или бытовки с лихвой компенсируется сэкономленными денежными средствами.

2) Во-вторых, в целях экономии, окна в деревянной бытовке или блок контейнере следует ставить простые, а не ПВХ. Таким образом вы сэкономите еще 5-10 тыс рублей (в зависимости от количества окон).

3) В-третьих, если блок контейнер или бытовка используется на охраняемой территории, то нет смысла ставить металлическую входную дверь, которая существенно дороже простой двери ДГ-90, а также ставни и решетки на окна. Так вы сэкономите еще несколько тысяч рублей.

4) В-четвертых, полимерное покрытие наружной облицовки металлического блок-контейнера желательно, но не обязательно. Полимерное покрытие блок-контейнера улучшает внешний вид и дополнительно защищает от коррозии. Но если учесть, что наружная облицовка блок-контейнера выполняется из оцинкованного металлического профиля, который сам по себе мало подвержен коррозии, то полимерное покрытие не является критически необходимым. Экономия около 5 тыс. рублей.

5) В-пятых, если блок-контейнер или бытовка не используются в суровых климатических условиях, то нет большой необходимости использовать утеплитель толщиной 100 мм. Для центрального и северо-западного регионов вполне достаточно утеплителя (URSA) толщиной 50 мм. Дополнительная экономия около 5 тыс. рублей.

Из всего вышесказанного можно понять, что экономия денежных средств происходит не в ущерб качеству, а за счет исключения некоторых приятных, но не обязательных опций. Возможно, несколько снизится уровень комфорта, но в условиях мирового финансового кризиса мне кажется, что этим можно пожертвовать.

Наша строительная компания "Перспектива" предлагает вам бюджетные варианты металлических блок-контейнеров от 41 000 рублей и деревянных бытовок от 21 000 рублей. Мы надеемся, что это поможет нам вместе пережить финансовый кризис, и желаем дальнейшего процветания вашего бизнеса.

Есть вопросы? Задайте их нашим специалистам прямо сейчас!
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения