Металлочерепица. Преимущества и недостатки при строительстве домов и бань из бруса в СПб и Ленинградской области

Металлочерепица. Преимущества и недостатки при строительстве домов и бань из бруса

Надежная крыша над головой это не только гарант безопасности и уюта вашего дома, а также и приятный эстетический бонус. На сегодняшний день строительный рынок переполнен различными видами кровельного материала. Каждый из них обладает своими множественными преимуществами и недостатками, способных удовлетворить потребности каждого клиента. Однако практика многих лет демонстрирует популярность материала для кровли, появившегося уже давно, и с того момента полюбившемуся множеству владельцев недвижимости и предпринимателей. Без сомнения это металлочерепица.

Металлочерепица – кровельный материал, отличающийся своей красотой и практичностью в совокупности с приемлемой ценой. Она с легкостью может быть использована как при строительстве с нуля, так и при смене крыши домов из бруса и не только. Проекты домов, бань из профильного бруса в большей своей степени используют в строительстве данную кровлю. Покупка и доставка дом брус часто подразумевает этот вид кровли - листы, изготовленные из сплава стали, меди и алюминия, прошедшие обработку защитным полимерным покрытием, а также профилированные методом холодного давления. По своей структуре и внешнему виду данный кровельный материал напоминает натуральную черепицу.

Металлочерепица обладает следующими преимуществами, которые оценили уже множество строителей и владельцев недвижимости:

 Доступность цены. На сегодняшнее время металлочерепица является одним из самых доступных материалов. К тому же, учитывая долговечность его эксплуатации (около 50 лет) вы без труда сможете определить совершенно низкий коэффициент износа.

Малый вес. Данное преимущество гарантирует легкость в монтаже, как для профессионального специалиста, так и для обычного человека. Также легкость металлочерепицы позволяет эксплуатировать ее даже в профильных проектах со слабым фундаментом.

Безопасность. Отличием металлочерепицы от множества кровельных материалов является стойкое воздействие к пожарам. Вы можете устанавливать данный материал, даже на дома из профильного бруса, не боясь за последствия, ведь даже в огне прочность металлочерепицы сохраняется, и вы в дальнейшем сможете повторно эксплуатировать ее.

Экологичность. Как известно, металлочерепица не содержит в своем составе опасных канцерогенных веществ (в отличие от того же шифера). А использование данной кровли в сочетании с проектами домов из профильного бруса гарантирует вам наивысшую степень экологичности и свободу от нежелательных болезнетворных бактерий для вашей семьи
Стойкость к воздействию окружающей среды. Металлочерепица обладает высокой гидроизоляцией и защитит вашу кровлю от протекания даже в самый влажный день (дождь, снег, и даже град). Также вы можете не беспокоиться о неблагоприятном воздействии на ваш дом под ключ из брусового материала ультрафиолета и высоких температур, ведь металлочерепица не выгорает, даже со временем. Вы можете монтировать данный материал в любых климатических условиях.


Привлекательный внешний вид. Металлочерепица придаст вашему строительству эффектный и элегантный вид. К тому же приятным преимуществом является наличие на рынке широкого ассортимента цветовых гамм и фактурного разнообразия данного материала, что не оставит равнодушным даже самого требовательного покупателя.


Неограниченная возможность в эксплуатации. Металлочерепица подходит как для монтажа на уже имеющееся основание, а также как и самостоятельный материал. Вы можете использовать металлочерепицу, как кровлю, в различных строениях: дома из бруса, бани из бруса, заводские помещения, офисы и многое другое.


Мы рекомендуем вам отдавать предпочтение металлочерепице только лишь от известных производителей, зарекомендовавших себя на рынке как надежные и добросовестные поставщики. Практика показывает, что материал родом из Европы, содержит в себе лишь высококачественное сырье. Наилучшим образом, следует выбирать данный кровельный материал с профессиональный консультацией. Лишь высококвалифицированный специалист поможет вам подобрать оптимальную, во всех отношениях металлочерепицу, учитывая цену, качество, цветовую гамму, толщину металла и многое другое.


Монтаж металлочерепицы производится в короткие сроки и требует минимум затрат, как финансовых, так и трудовых. Украсьте ваш дом из бруса, баню из бруса или любой другой проект из профилированного бруса, либо простое сооружение! Вам не нужно беспокоиться о возможной нагрузке на стены строения! Металлочерепица найдет своей достойное применение в любом строительстве!


Металлочерепица – это отличный выбор для хозяина, отдающего предпочтение, как приятному эстетичному виду, так и качеству, уюту и комфорту. Даже в случае мелкого механического повреждения, вы без труда сможете заменить металлочерепицу, или даже подкрасить! Будьте уверены в вашей крыше над головой!

Есть вопросы? Задайте их нашим специалистам прямо сейчас!
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения