Стиль хай-тек для деревянного дома в СПб и Ленинградской области

Стиль хай-тек для деревянного дома

Хай-тек – современный и популярный стиль оформления зданий. Этот стиль открывает новое видение архитектуры и ее принципов: оригинальность и функциональность интерьера, неповторимость внешнего вида и высокая технологичность. Это новое понимание комфортного проживания. Что касается технолигии, применяемой при строительстве домов в этом стите, то они могут быть самые разные. Например, популярны технологии каркасного домостроения. Дело в том, что цены на здания каркасного строительства стабильны и не высокие относительно того же строительства из каменных материалов. 

Этот стиль характеризуется отсутствием декоративных элементов, но наличием различных технических форм, что придает зданию особую красоту. Главное содержание стиля – функциональность. Модные тенденции в архитектуре востребованы, несмотря на то, что данные проекты достаточно дорогие.

Стиль хай-тек применим и в деревянном домостроении. Это новое слово в организации жилого пространства деревянного дома.

Зодчество домов на каркасной основе сегодня в СПб - это стильно и модно. А Хай-тек стиль, примененный в строительстве, делает деревянное строение непохожим на привычное и традиционное строение. Возведение подобных домов позволяет применить новейшие технологии в области строительства и архитектуры. 

Для такого дома характерными будут прямые линии, очерчивающие немыслимые формы, и использование стекла в его оформлении. Поэтому в доме много света, он кажется очень просторным. В привычном понимании декоративные элементы как таковые отсутствуют, однако дом в стиле хай-тек есть своеобразная архитектурная фантазия. Здесь нет стандартов для дизайна и декора. Деревянный дом в стиле хай-тек удобен и по-своему красив.

Современные материалы и технические решения дают основу для создания любых проектов, выдержанных в стиле хай-тек. Это могут быть небольшие строения и крупные многоэтажные фешенебельные комплексы. Различные проекты рассчитаны на сезонное проживание или постоянное. Ими активно обустраиваются курортные городки, санатории. Интересен, например, архитектурный комплект (дом+баня+беседка), выполненный в хай-тек стиле. В основе деревянного строения в стиле хай-тек может быть оцилиндрованное бревно или клееный брус.

Основу стиля составляет односкатная крыша. Второй скат крыши может быть, но выполняет дополнительные или декоративные функции. Строение в стиле хай-тек имеет асимметричную форму. Наличие различных уровней строения также является отличительной особенностью стиля. Окна, как правило, разбросаны по всему пространству стен, но при этом, не создавая хаотичности восприятия. Распространение получили панорамные окна. Форма строения задается множеством горизонтальных и вертикальных линий и их пересечением.

Функциональность дома заключается в продуманности деталей и расположения всех помещений. Вся площадь дома практически используется. Проект дома может предполагать своеобразную планировку помещения, устройство балконов, веранды, террасы и уникальные площадки на крыше дома, на втором этаже или даже на первом, что также смотрится оригинально. Гармонично может вписываться в проект дома и навес для автомобиля.

Стиль хай-тек создает неповторимый облик деревянному дому. Но это – стиль высоких технологий. Для создания лаконичных и фантазийных форм с идеальными пропорциями применяются современные материалы в виде металлических конструкций, элементов из пластика и стекла, современные кровельные светопрозрачные конструкции.

Есть вопросы? Задайте их нашим специалистам прямо сейчас!
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения