Современные деревянные окна и их главные преимущества в СПб и Ленинградской области

Современные деревянные окна и их главные преимущества

В последние годы среди владельцев домов и квартир стали очень популярны, так называемые пластиковые стеклопакеты. Но стоит ли списывать со счета деревянные окна? Ведь пластиковые окна, несмотря на удобство и отличный внешний вид в той или иной степени нарушают экологию дома. А деревянные окна полностью экологичны, тем более современное деревянное окно изготавливается по новым технологиям и имеет мало общего со своим ранним предком.

Старые деревянные окна - неплотные стыки, плохая звукоизоляция, заедающая при работе фурнитура, именно такие проблемы возникали при их эксплуатации. Вместе с тем покупатели хотят видеть в своем жилом помещении или офисе окна из эстетичных, экологически безопасных, натуральных материалов. И в первую очередь таким материалом является дерево. В настоящее время вместо старых деревянных окон, производятся современные окна, по новейшим технологиям, с учетом нашей холодной погоды. Деревянные окна - это превосходная защита от шума за окном, потому что в конструкции окон входит встроенный стеклопакет. При желании стеклопакеты могут быть разной формы: прямоугольные, арочные, треугольные и т.п. Стеклопакеты, используемые в окнах, могут быть с энергосберегающими стеклами, с ударопрочными пленками, с тонированными пленками (для защиты от солнечных лучей). Иногда для усиления звукоизоляции и уменьшения теплопотерь пространство между стеклами заполняют инертным газом.

Деревянные окна, произведенные с использованием современных технологий, по сравнению с окнами из пластика и окнами из алюминия надежнее сохраняют тепло, защищают от уличного шума и при этом легко поддаются ремонту. Ко всем плюсам деревянных окон стоит добавить, что дерево - естественный материал, не имеющий добавок, отрицательно влияющих на организм человека. Для изготовления деревянных окон используются высококачественные материалы: многослойный брус из экологически чистых пород древесины (соответствует стандартам и нормам безопасности), качественные клеи на полиамидной основе, современные уплотнители. Деревянные конструкции грунтуются, пропитываются и красятся безопасными антисептиками и красками. Применяемая фурнитура позволяет с легкостью открывать и закрывать окна в разных режимах: поворотном для открывания, в откидном для проветривания.

Деревянные окна можно назвать живыми, поскольку они сберегли в себе тепло и энергию древесины, из которой изготовлены. Именно поэтому, заходя в деревянные избы или в дома с деревянными окнами, стенами или потолками, сразу ощущается особая атмосфера - уют, гармония, безмятежность. Вдыхая запах древесины, мы испытываем наслаждение от аромата смол и масел, которые очень чутко передают очарование природы. Единственный недостаток деревянных окон - это более высокая цена, в сравнении с другими профилями, например ПВХ.

Павел Иванов

Есть вопросы? Задайте их нашим специалистам прямо сейчас!
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения